1. Регистрация и профиль
1.1. Для регистрации доступны пока только волки.  Просьба учесть, что одиночек регистрировать нельзя, поскольку, во-первых, необходимо заполнять стаи, а, во-вторых, в одиночку в Анварте попросту не выжить. Впрочем, если сумеете грамотно обосновать, можем принять и другое животное. Только учтите, что место в сюжете вам может найтись не всегда.
1.2. Перед регистрацией хорошо подумайте над ником, чтобы потом не теребить администрацию менять его вам по десять раз. Иначе у нас лопнет терпение и мы придумаем вам ник сами, а юмор у админов весьма своеобразный.
1.3. Заполняем поле "никнейм" в формате "имя". Пусики, Няшки и Принцессочки категорически запрещены. Никнейм должен совпадать с именем персонажа; или же с его кличкой/прозвищем. Так же никнейм не должен содержать мата или оскорблений. В имени не должно быть никаких точек, палочек, цифр и написания ЗаБоРоМ. Такие ники будут принудительно меняться, и, как и в предыдущем случае, долго думать над вашим именем на этом форуме мы не собираемся.
1.4. Вы можете использовать в имени апостроф, если пишете на английском и если он нужен для смягчения согласного, но: в анкете вы должны показать, как читается ник на русском.
1.5. Ник можно писать или на латинице, или на кириллице. Совмещать и английские и русские буквы запрещается.
1.6. Имя не должно быть чересчур длинным и сложным. Уважайте ваших будущих соигроков, которым придется упоминать это в своих постах.
1.7. Аватары с анимацией запрещены. Давайте будем относиться к глазам пользователей уважительно и пожалеем их обычной картинкой.
1.8. Ставьте аватар, максимально соответствующий внешнему виду вашего персонажа.
1.9. Персонаж на аватаре не должен быть  "украшен" челками, пирсингом и т.д.
1.10. На аватаре не должно быть никаких матерных и оскорбительных слов.
1.11. В подпись можно поставить любимую цитату, высказывание, картинку, но небольшого размера и не режущую глаза.
1.12. В подписи не должно быть мата, рекламы, рекламных баннеров и ссылок на другие форумы (реклама может находиться лишь в подписи аккаунтов пиарщиков и рекламы).
1.13. И еще: если вы попадаете на нашей ролевой в черный список, то доступ на нее вам навеки закрывается. Простите, но у админов нет желания несколько раз наступать на одни и те же грабли.
1.14. На все изображения в профиле обязателен копирайт. Если же автор вам неизвестен, пишите "by ?".
2. Анкетирование
2.1. Заголовок анкеты должен содержать имя персонажа.
2.2. Анкета должна быть заполнена строго по шаблону, изменять его запрещено.
2.3. Создавая тему с анкетой, оставляйте только законченный текст. Тема с выложенной незаконченной анкетой будет удалена.
2.4. Розовых зверей с пирсингом в ушах у нас быть не может. Описывайте героя таким, какой он должен быть в обычной  реальности.
2.5.  Сопоставляйте возраст и должность. Двухлетних высокопоставленных волков на форуме нет и быть не может, как и не может быть полуторагодовалого вожака. Для выбора должности рекомендуется просмотреть описания стай.
2.6. На ролевой нет и не будет людей, звери просто не знают о их существовании. Никаких капканов и ошейников, шрамов от пуль и тому подобного.
2.7. Игрок обязан подать свою анкету в течение семи дней. Если указанные администрацией ошибки в течение 3-х дней не исправляются, анкета переносится в архив.
Принимать анкету имеет право только администратор. Модератор может лишь проверить ее и указать на ошибки (если таковые имеются).  После принятия игрок должен отписаться во всех темах, ссылки на которые будут предоставлены ему в сообщении о принятии.
2.8. Читать матчасть обязательно для всех. Хотя бы тот минимум, что касается сюжетной линии. Администрация может предоставить ссылку на тему, где размещена нужная информация, но тыкать в нее носом вас никто не будет. Все, что вам нужно в данной теме отыскать и осмыслить вы обязаны сами.
2.9. Профиль игрока, не подавшего анкету в срок, удаляется.
3. Посты
3.1. Нормой поста являются 1500 символов (см. счетчик в поле ответа).  Данный норматив являются обязательным. При подсчете символов не учитывается скопированная речь другого персонажа. Просьба так же избегать повторов слов и выражений, используемых обычно затем, чтобы натянуть пост до необходимого минимума. За грамотностью следит администрация, но это не является поводом для того, чтобы пренебрегать правилами правописания и вордом. За злостное уклонение от исправления указанных ошибок и последующее продолжение безграмотного письма последуют предупреждение, которое может повлечь за собой бан. В качестве исключения принимаются случаи, в которых игроки проживают на территории иного государства и русский язык не  является для них родным. Так же при несоблюдении минимума постов может последовать снятие с должности в списках стай и перемещение персонажа в другой "класс".
3.2. Насчет мата. В игровых темах он запрещен. Во флуде... ладно еще, терпимо. Особенно если слово соответствующим образом зацензурено. Однако просьба не увлекаться. При злоупотреблении этим крайне выразительным средством разговорного языка следует предупреждение.
3.3. Правила написания постов никто не отменял.
Курсив - мысли
Жирный шрифт - речь
Подчеркнутый - чужая речь
Жирный курсив - шепот.
Пример:
Волчица шла по светлому лесу.
- Привет! - послышался голос сзади.
Кто это? - подумала волчица и обернулась.
- Как он меня раздражает, - то ли прошептала, то ли пробубнила волчица. - Привет.
Мысли, воспоминания и сны пишутся курсивом со следующей строки.  Так же пост должен быть написан от одного лица. Перескакивать с первого на второе\третье запрещается.
Просьба соблюдать данные правила. Да, птица-тройка не всем по нраву, но тем не менее.
3.4. Флуд в игровом посте запрещен. Под спойлером "офф" пишутся максимум вопросы или сообщения по данному эпизоду игры. Никаких "как дела" и "что делаешь" - для этого существуют личная почта и специальные темы, предназначенные для общения.
3.5. В нашем мире возможно убийство персонажа. Это значит то, что ваш перс может быть убит по ходу игры без вашего на то разрешения. Так что думайте,  прежде чем с кем-то поцапаться или договаривайтесь с соигроками. Если персонаж игрока был убит, он получает право безвозмездно создать новый аккаунт.
3.6. Зато тяжкие увечья без согласования наносить нельзя. В чем смысл? В том, что человеку потом еще играть, а адекватно отыгрывать действия недееспособного персонажа способны не все.
3.7.Запрещено описывать еще не произошедшие действия другого персонажа. За фразы, подобные "я прыгнул, ударив его лапой по холке, он упал и ударился головой о камень, потекла кровь"  следует удаление данного поста. А на его месте появляется соответствующая отметка.
3.8. Посты должны  оставляться строго по очередности, которую можно найти в выпадающем окошке слева. Пост нарушителя, отписавшегося два раза подряд, удаляется. Так же как и при отписи вне очереди (за исключением особых случаев - договариваемся с администрацией). На оставление поста по очереди дается шесть суток.
3.9. Игроки могут оставить заявку на необходимого им неигрового персонажа, который будет отыгрываться гейм-мастером.
3.10. Персонаж игрока, покинувшего форум на время или навсегда, может быть убит или заморожен. Замораживается он в том случае, если игрок предупредил о своем готовящемся длительном отсутствии и изъявил просьбу о заморозке. Персонаж игрока так же может быть убит, если  этого захочет его владелец или если игрок покидает форум окончательно. После двухнедельного отсутствия без указания причин персонаж игрока выводится из игры.
3.11. За каждый пропуск поста без причины никнейм игрока вывешивается в специальной теме. После трех таких пропусков персонаж выводится из игры.
4. Наказания и как их заработать
4.1. Прошу обходиться без матерения особ друг друга и переходов на личности. Если уж не можете жить мирно, то хотя бы общайтесь более или менее спокойно. В ином случае может последовать воспитательный бан сроком на три дня для всех участников инцидента. Также им всем выносится по предупреждению.
4.2. Хамство и оскорбления в сторону администрации караются вечным баном и занесением в черный список. Мы не идеальны, но все проблемы можно решить мирно, не переходя на личности, да и хамов мы не любим.
4.3. Умышленный плагиат с нашего форума карается вечным баном. Мы не звери, но пользоваться чужим трудом без разрешения - ниже нашего понимания.
4.4. Набрали три предупреждения? Добро пожаловать в бан сроком на две недели. Если нарушения повторяются - навечно.
5. Реклама и партнеры.
5.1. Реклама от гостя запрещена. Все действия производятся с специального аккаунта.
5.2. Изменять что-либо в рекламном персонаже запрещено. Поймаем - забаним.
5.3. Главное правило - взаимность. В конце или в начале сообщения должна стоять ссылка на нашу рекламу. При отсутствии таковой ваше сообщение удаляется, а на его месте появляется соответствующая отметка.
В количестве не ограничиваем, но сколько у нас - столько и у вас.
5.4. Размещать больше одной рекламы в сообщении запрещено.
5.5. Реклама по ЛС запрещена.
5.6. Реклама от форумов, попавших в наш черный список, удаляется.
5.7. Удаляется и реклама, содержащая мат, непристойности и прочие вещи, запрещенные законодательством. Наличие ссылки на взаимность здесь роли не играет.
5.8. Оставить заявку на партнерство вы можете здесь.

Администрация проекта оставляет за собой право на изменение и дополнение данных правил.