Все праздники, имеющие место в этом мире, основываются на почитании стайных божеств. Впрочем, для большинства эти празднества давно уже превратились в  неукоснительно соблюдаемую, но формальность.

1-е число месяца Первой Листвы. День Великой Матери.
Отмечается всеми волками без исключения. Особых празднеств в этот день не устраивается, каждый отмечает его, как может. Для большинства волков этот день уже давно превратился в своеобразную отметку, что весна уже приближается к своей второй, лучшей половине и, соответственно, перестал нести всякое культовое значение. Единственный обычай дня Матери, соблюдаемый до сих пор - запрет на убийство, причем не только себе подобных, но и любых других существ, поэтому к этой дате стаи не только заключают перемирие, но и запасаются дичью заранее.

14-е число месяца Теплого Ветра. День Тонго.
День, отмечаемый не только самками из стаи Памяти Солнца, но и их дальними родственницами из Детей Сумерек, которые ни за что в этом не признаются. В этот день у верящих в существование Тонго представительниц женского пола принято отправляться в Янтарную Рощу с пойманной на рассвете добычей в зубах; считается, что таким образом матери помогают своим детям дожить до состояния взрослости, принеся Тонго кровь добычи заместо крови своих детей.
Перед этим праздником Солнечные производят традиционный ритуал: предводительница и Проводник вызывают дух предыдущей альфа-самки, чтобы та подсказала, какое подношение придется по сердцу богине больше всего.

23-е число месяца Стынущих Рек. День Эламиссы.
День, отмечающийся только правящей верхушкой Памяти Солнца. Чтобы отдать дань памяти своей первой предводительнице, нынешняя альфа-самка, фаворит и правая лапа отправляются к Восточным горам, посещая гору под названием Серебряный Клык. Обычным подношением Эламиссе является молодой олень или косуля; единственное условие - дичь должна быть убита именно тремя "руководителями", не прибегая к помощи подчиненных.

5-е число месяца Высокого Неба. День Эдрана.
Так как Эдран является светлым  покровителем удачи в охоте и войне, празднества, связанные с его именем, проводит в основном волки, принадлежащие к костяку стаи Памяти Солнца. Именно в этот день переярки "сдают" свои задания, полученные от старших; признанные прошедшими подготовку молодые волки вливаются в остальной состав стаи. На Зеркальное Озеро же отправляются немногие, соседи-то этот праздник не отмечают.

13-е число месяца Первых Снегов. День Эриды.
День, когда можно все - так называют эту дату Дети Сумерек. Обычно знаменуется большой охотой,  в которой принимают участие все дееспособные члены стаи; особым же и очень редким  подношением Эриде единогласно признается пленник из стаи Памяти Солнца, если такого удается добыть. Свою добычу, неважно, волк это или олень, Сумеречные, отволакивают к Еловому Ручью и съедают.

20-е число месяца Хрустящих Снегов. День Тено.
Как и все праздники, отмечаемые Сумеречными, этот день не отличается особой радостью.  День Тено, как другие дни Сумрачных богов, отмечается своеобразным жертвоприношением; стая отдает богу кого-то из своих членов в надежде, что тот утихомирит морозы, дав своим детям возможность пережить зиму. Обычно это кто-то из и без того редких стариков, которого отводят к Топкой Трясине и оставляют замерзать.

10-е число месяца Южного Ветра. День Оцеолы.
День памяти Оцеолы, само собой, не обходится без принесения жертв. На этот раз это входит в обязанности лидера и трех командиров, которые обязаны опять-таки в одиночку добыть достойную своего первого альфы дичь и оставить ее у подножия Черной Скалы.